मना नागरिक सुरक्षा कोर का 63वाँ स्थापना दिवस : उत्कृष्ट कार्य के लिए स्वयंसेवकों को मिला प्रशंसापत्र

0

सच की दस्तक डिजिटल न्यूज डेस्क चन्दौली 

पंडित दीनदयाल उपाध्याय नगर के रेलवे क्षेत्र स्थित यूरोपियन कॉलोनी में शुक्रवार को नागरिक सुरक्षा कार्यालय प्रांगण में हर्षोल्लास के साथ नागरिक सुरक्षा कोर का 63वाँ स्थापना दिवस मनाया गया।
कार्यक्रम के मुख्य अतिथि अपर जिलाधिकारी (वित्त एवं राजस्व) तथा नागरिक सुरक्षा कोर के प्रभारी राजेश कुमार ने ध्वजारोहण कर कार्यक्रम का शुभारंभ किया। तत्पश्चात राष्ट्रगान के बाद गृह मंत्री, सचिव गृह मंत्रालय, महानिदेशक नागरिक सुरक्षा (भारत सरकार) तथा निदेशक नागरिक सुरक्षा कोर उत्तर प्रदेश के संदेशों का वाचन अतिथियों द्वारा किया गया।
कार्यक्रम में विभिन्न अवसरों पर विशिष्ट कार्य करने वाले स्वयंसेवकों को प्रशंसा पत्र प्रदान किए गए। वहीं चीफ वार्डेन राजीव गुप्ता और उप नियंत्रक (राजपत्रित) योगेश कुमार श्रीवास्तव ने अतिथियों को स्मृतिचिह्न भेंट कर सम्मानित किया। सहायक उप नियंत्रक व.वे. योगेश श्रीवास्तव ने अतिथियों का स्वागत करते हुए नागरिक सुरक्षा कोर के कर्तव्यों और इतिहास की जानकारी दी।
मुख्य अतिथि अपर जिलाधिकारी राजेश कुमार ने कहा कि स्वयंसेवकों द्वारा प्रशासन को दिया जाने वाला सहयोग सराहनीय है। उन्होंने बताया कि उनकी ऊर्जा को देखते हुए संख्या बल बढ़ाने और प्रशिक्षण कार्यक्रमों का विस्तार किया जा रहा है, जिससे नागरिक सुरक्षा कोर और अधिक सशक्त होगा।
विशिष्ट अतिथि आरपीएफ के वरिष्ठ मंडल सुरक्षा आयुक्त जतिन बी. राज ने स्वयंसेवकों का उत्साहवर्धन करते हुए कहा कि वे सदैव जनसेवा को प्राथमिकता दें। रेलवे क्षेत्र में किसी भी समस्या की स्थिति में उनसे सीधे संपर्क करने की अपील की।
उपजिलाधिकारी पीडीडीयू नगर अनुपम मिश्रा ने सभी को स्थापना दिवस की बधाई देते हुए कहा कि प्रशासन और जनता के बीच स्वयंसेवक एक मजबूत कड़ी के रूप में कार्य करते हैं। निःस्वार्थ सेवा ही ईश्वरीय सेवा है और आपका योगदान निश्चित रूप से समाज के लिए मील का पत्थर सिद्ध होगा। उन्होंने चल रहे एस.ए.आर. कैम्पों में सक्रिय भागीदारी का भी आह्वान किया।
सीओ पीडीडीयू नगर कृष्ण मुरारी शर्मा ने नागरिक सुरक्षा के सेवाकार्य से प्रेरणा लेने की बात कही और कहा कि प्रशासन के प्रति निःस्वार्थ सहयोग ही वास्तविक समाजसेवा है। आपके प्रयास भविष्य में समाज में नई इबारत लिखेंगे।
कार्यक्रम का संचालन उप नियंत्रक नागरिक सुरक्षा चंदौली योगेश कुमार श्रीवास्तव एवं स्टाफ ऑफिसर कमलेश तिवारी ने किया, जबकि धन्यवाद ज्ञापन चीफ वार्डेन राजीव गुप्ता ने किया। इस अवसर पर समस्त पोस्ट वार्डेन, सैकड़ों स्वयंसेवक, पदाधिकारी एवं कार्यालय के वरिष्ठ सहायक राजीव कुमार उपस्थित रहे

Sach ki Dastak

0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x