कंटेनर की चपेट में आने से दो युवक जिंदा जले


सच की दस्तक न्यूज डेस्क चन्दौली
चंदौली के मुगलसराय थाना अंतर्गत कटरिया में हाईटेंशन लाइन एक कंटेनर में छू गई जिससे कंटेनर धू-धू कर जलने लगा। इसी दौरान कंटेनर के पास से गुजर रहे बुलेट सवार युवक कंटेनर में छू गए जिससे दोनों करंट की चपेट में आ गए।
कंटेनर की आग से बुलेट भी जलने लगी जिससे बुलेट पर दोनों युवक कि जिंदा गए और मौके पर मौत हो गई। समय रहते कंटेनर का चालक और कंडक्टर ने छलांग लगा दी जिससे उसकी जान बच सकी।
जानकारी के अनुसार आसपास मौजूद लोगों ने उपकेंद्र पर कॉल करके सप्लाई बंद करवाई
उसके बाद फायर ब्रिगेड की टीम आग पर काबू पा सकी लेकिन तब तक काफी देर हो चुकी थी।उस समय तक बुलेट सवार दोनों युवक की जलकर मौत हो चुकी थी।
मौके पर पहुंची पुलिस और फायर ब्रिगेड की टीम ने किसी प्रकार से आग पर काबू पाया और मृतकों के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। पुलिस घटना की सभी तत्वों की जांच में जुटी हुई है ।
जानकारी के अनुसार दोपहर के करीब 2 बजे मुगलसराय कोतवाली अंतर्गत कटरिया गांव के समीप एक कंटेनर गुजर रहा था इसी बीच ऊपर से गुजर रहा 11000 वोल्ट का तार कंटेनर की बॉडी से सट गया।ठीक उसी दौरान ट्रक के बगल से एलुमिनियम के फ्रेम लेकर बुलेट से गुजर रहे दो युवक कंटेनर से सट गए जिसके कारण बुलेट में करंट उतर गया और दोनों गाड़ियों में आग लग गई आपने देखते ही देखते विकराल रूप धारण कर लिया जिसके चलते दोनों युवक की जलने से दर्दनाक मौत हो गई।
मृतक युवकों की शिनाख्त सुनील यादव पुत्र पप्पू यादव और शांतनु यादव पुत्र बृजेश यादव के रूप में हुई है फिलहाल पुलिस ने आग पर काबू पाने के बाद शव को कब्जे में ले लिया। घटनास्थल पर एडिशनल एसपी सुखराम भारती, सीओ अनुरुद्ध सिंह, कोतवाल दीनदयाल पांडेय और अलीनगर थाना अध्यक्ष श्रीधर पांडेय पहुंच गए थे
पुलिस का कहना है कि कंटेनर का चालक और परिचालक मौके से फरार है ।कंटेनर के नंबर के आधार पर दोनों की तलाश की जा रही है