पीड़ित परिवार को ढांढस दिलाने पहुंचे सांसद व विधायक

0

सच की दस्तक डिजिटल न्यूज डेस्क चन्दौली 

अलीनगर थाना क्षेत्र के रेवसा गांव के समीप अनियंत्रित ट्रक की चपेट में आने से मंगलवार की भोर में एक ही परिवार के मासूम सहित तीन लोगों की मौत के बाद शुक्रवार को पहुंचे सांसद वीरेंद्र सिंह व सकलडीहा विधायक प्रभु नारायण यादव ने पहुंच कर परिवार को ढांढस बंधाया। वही परिजनों को आर्थिक सहायता और मुआवजा दिलाने को लेकर जिलाधिकारी से वार्ता की।
अलीनगर थाना क्षेत्र के रेवसा गांव निवासी सुखराम की पत्नी कुमारी देवी 52 वर्ष बहु चांदनी 27 वर्ष, पोता सौरभ कुमार 7 वर्ष के साथ मंगलवार को मेघा बाबा का दर्शन कर जैसे ही नेशनल हाईवे किनारे से तीनों जाने लगे कि अचानक अज्ञात वाहन की चपेट में आने से तीनों की घटनास्थल पर ही दर्दनाक मौत हो गई। इसकी जानकारी होने पर शुक्रवार को सांसद वीरेंद्र सिंह और सकलडीहा विधायक प्रभु नारायण यादव ने गांव में पहुंचकर पीड़ित परिवार से मुलाकात की। वही ढांढस बंधाया कि समाजवादी पार्टी आपके साथ है। इसके अलावा जिलाधिकारी से वार्ता कर पीड़ित परिवार को आवास,आर्थिक सहायता के साथ मुआवजा दिलाने की मांग की। ताकि गरीब परिवार उबर सके।गांव के पास पचफेड़वा में अंडरपास और लगभग 400 मी रुके सर्विस रोड निर्माण की मांग को लेकर इन्होंने अधिकारियों से वार्ता कर तत्काल समाधान करने की मांग की। इस मौके पर जिला अध्यक्ष सत्यनारायण राजभर, पूर्व अध्यक्ष मुसाफिर चौहान, विधानसभा महासचिव सुदामा यादव, खादी ग्रामोद्योग बोर्ड के पूर्व सदस्य संतोष यादव, पिछड़ा वर्ग प्रकोष्ठ के जिला अध्यक्ष डॉ वीरेंद्र बिन्द,चकरू यादव, विक्की प्रधान,डा स्वामीनाथ, आरती यादव, अमरनाथ जायसवाल, गुलशेर अहमद,महेंद्र माही सहित तमाम कार्यकर्ता उपस्थित रहे।

वहीं दरिंदो का शिकार बनी मासूम के परिजनों से भी मिलने चन्दौली के सांसद वीरेन्द्र सिंह पहुंचे।जहां उन्होंने पीड़ितों से मुलाकात कर संवेदना व्यक्त की। साथ ही हर हाल में न्याय दिलाने का आश्वासन दिया।
इस दौरान उन्होंने भाजपा सरकार और पुलिस प्रशासन पर तीखा हमला बोला। उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश में कानून व्यवस्था नहीं बची ही नहीं है। कहा कि इस तरह की घटना को अंजाम देने वालों को एनकाउंटर में ढेर किया जाना चाहिए। इससे ऐसे लोगों में भय व्याप्त होगा। उन्होंने पुलिस की कार्यशैली पर भी गंभीर आरोप लगाए। कहा कि योगी सरकार का बुलडोजर और पुलिसिया काउंटर केवल जाति और धर्म देखकर चलता है। उन्होंने दावा किया कि जब सत्ता से जुड़े लोग अपराध करते हैं, तो उन्हें कार्रवाई के बजाय बचाने की कोशिश की जाती है। मौके पर ही उन्होंने फोन पर एसपी से बात की। चेताया कि अगर जल्द कार्रवाई नहीं हुई तो मैं यहीं धरने पर बैठ जाऊंगा। शासन से मांग किया कि दोषियों को जल्द कठोरतम सजा मिले और पीड़ित परिवार को सुरक्षा एवं मुआवजा दिया जाए। इस दौरान जिलाध्यक्ष सत्यनारायण राजभर, चकरु यादव, महेंद्र माही आदि मौजूद रहे।

 

 

Sach ki Dastak

0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x