संस्कृत छात्रवृत्ति योजना के तहत छात्रवृत्ति का हुआ वितरण

0

सच की दस्तक डिजिटल न्यूज डेस्क वाराणसी चन्दौली 

चंदौली कलेक्ट्रेट सभागार में संस्कृत छात्रवृत्ति योजना का शुभारंभ हुआ उक्त छात्रवृत्ति योजनान्तर्गत जनपद में कक्षावार चयनित कुल 730 लाभार्थियों के खाते में र तीन लाख पचीस हजार छःसौ मात्र की धनराशि सोमवार को कोषागार के माध्यम की भेजी जायेगी।कलेक्ट्रेट सभागार में संस्कृत विद्यालय के छात्रों को मुख्य विकास अधिकारी तथा अपर जिलाधिकारी की मौजूदगी में छात्रवृत्ति का किया गया।

इस दौरान कलेक्ट्रेट सभागार में छात्रों द्वारा संस्कृत वेद पाठ कर कार्यक्रम का शुरूआत किया गया वहीं संस्कृत के अध्यापकों द्वारा अधिकारियों के स्वागत करने के साथ ही संस्कृत पर प्रकाश डालने का कार्य किया गया।

इस दौरान अपर जिलाधिकारी सुरेंद्र सिंह ने संस्कृत के छात्रों का उत्साहवर्धन करते हुए उन्हें मिलने वाली छात्रवृत्ति से शिक्षा को आगे बढ़ाने के साथ ही साथ कहा कि आने वाले दिनों में वाराणसी व चंदौली के संस्कृत के छात्र एक रूप में दिखेंगे। इस दौरान मुख्य विकास अधिकारी एस एन श्रीवास्तव ने कहा कि यह छात्रवृत्ति छात्रों को आगे बढ़ाने में सहायक सिद्ध होगी। धन्यवाद ज्ञापन जीजीआईसी सैयदराजा की शिक्षिका डॉ. सुभद्रा कुमारी ने किया। इस दौरान प्रभारी जिला विद्यालय निरीक्षक एवं संस्कृत विद्यालय के प्राचार्य उपस्थित रहे।

कलेक्ट्रेट सभागार में संस्कृत छात्रवृत्ति शुभारम्भ कार्यक्रम का सजीव प्रसारण के माध्यम से संस्कृत विद्यालयों,महाविद्यालयों में अध्ययनरत विद्यार्थियों को अवलोकित कराया गया तथा उनके संबोधन को सुना गया।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने वाराणसी के संपूर्णानंद संस्कृत विश्वविद्यालय में संस्कृत छात्रवृत्ति योजना का शुभारंभ करते हुए* ‘हर हर महादेव’ से अपने संबोधन की शुरुआत की। उन्होंने विश्वविद्यालय के कुलपति का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि यह आयोजन संस्कृत और भारतीय आत्मा के लिए अत्यंत महत्वपूर्ण है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि संस्कृत से आज इस कार्यक्रम का शुभारंभ हो रहा है। 69,195 छात्रों को तत्काल 586 लाख रुपए की छात्रवृत्ति उपलब्ध कराई जा रही है

 

 

Sach ki Dastak

0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
0 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x